Февраль 2020

Воспитанники воскресной школы поздравили детей-сирот и жильцов пансионата «Комфорт» с праздником Рождества Христово

Рождество — это всегда радостный и долгожданный праздник, потому что родился в мир Спаситель! В день светлого праздника люди особенно радуются и делятся этой радостью с другими, вот и    воспитанники воскресной школы храма Рождества Христова посетили центр «Маяк» в поселке Новорайчихинск. Праздничным   поздравлением   поприветствовали детей  и воспитателей, а после  выступления воспитанникам детского дома вручили сладкие подарки.

В канун Рождества Христова, дети воскресной школы православной церкви «Рождества Христова» посетили  и пансионат для пожилых людей и инвалидов посёлка Широкий.

Все жители пансионата  были готовы к приезду детей. Одни   встречали нас у входных дверей, другие собрались в большом зале, в ожидании концерта.

В самом начале ребята рассказали о Рождестве Христове. Затем  выразительно читали стихи, дружно, под звуки баяна, пели рождественские колядки. Каждый старался, чтобы выступление прошло   интересно.

Было очень заметно, как на грустных лицах людей, стали появляться добрые, счастливые  улыбки.

После концертной программы, которую, затаив дыхание,  слушали все собравшиеся в зале, ребята каждому жителю пансионата вручили  рождественские подарки, собранные благодаря  предпринимателям посёлка Прогресс.

Инвалидам, кто по состоянию здоровья, не смогли спуститься на 1 этаж, дети, с большим удовольствием, нагрузив себя подарками, в рассыпную, побежали вручать их, чтобы ни один житель не остался без внимания.  В каждой из комнат можно было наблюдать трогательную сцену, которую не передать словами. Женщины и мужчины тянулись к детям, чтобы поговорить с ними, обнять, почувствовать искреннюю человеческую любовь и заботу, обменивались тёплыми пожеланиями.

Сколько радости было на лицах  людей, которые оказались отрезаны от мира, без внимания родных и близких, потерявшие надежду, обречённые провести остаток своей жизни в государственном учреждении.

Не забыть того, с каким радушием нас встречали и  какая надежда была в их глазах, когда мы уезжали,  что мы непременно встретимся ещё не раз. Именно тогда понимаешь, что нет чужих людей в этом мире.

Как важно в этой жизни подарить, нуждающимся людям,  чуточку себя, своего времени, доброты, человеческого тепла, что это — то единственное, что им нужно.

А ведь всё начинается с семьи, с воспитания детей.

Спасибо, вам, дорогие родители, что сумели воспитать чутких, к чужому горю, детей.

Хочется пожелать, вам, друзья, чтобы каждый из вас был источником любви, добра и радости для ближнего!