Февраль 2020

Рождество в воскресной школе

Подготовка к встрече Рождества Христова в воскресной школе поселка Прогресс началась задолго до праздника.

По доброй традиции, преподаватели, ученики воскресной школы и их родители готовили для прихожан храма Рождества Христова, а также для всех желающих рождественскую постановку. Репетиции к концерту начались с ноября месяца. Ребята и взрослые шаг за шагом на репетициях отрабатывали артистизм в каждой сцене, звучность и проникновенность голоса в каждой песне.

Праздничный концерт начался в полдень 7 января. Преподаватели воскресной школы Светлана Владимировна Мельникова и Лариса Викторовна Бруева попросили присутствующих сильно не судить, не журить ребят.

«Они очень старались, - говорит Светлана Владимировна, - но наше волнение настолько велико, что могут быть и огрехи в выступлении».

Присутствующие, не жалея ладошек, аплодировали ребятам.

Красиво наряженная ёлка, украшенные стены, яркие костюмы юных артистов, тёплая и дружеская атмосфера, добрые рождественские песни, любовь к ближнему, вкусные подарки и ожидание чуда, — вот таким и запомнится  Рождество Христово для ребят и взрослых, посетивших воскресную школу!

С большим удовольствием взрослые смотрели спектакль, затем отгадывали загадки и пели, вместе с детьми, колядки.

В завершении праздника, настоятель храма Рождества Христова отец Александр поблагодарил ребят за замечательный спектакль и вручил всем сладкие подарки.

А в завершении – чаепитие, с печеньем и конфетами, за интересной беседой.