Февраль 2020

Воспитанники воскресной школы при храме Рождества Христова готовятся к празднику Рождества

Вот уже несколько недель в воскресной школе поселка Прогресс полным ходом идёт подготовка к Рождеству Христову.

После занятий, дети репетируют, заучивают стихотворения и рождественские песни, ну а после занимаются изготовлением поделок на рождественскую ёлку. Белые ангелы, серафимы, шаблоны ёлочек и звёздочек – всё это вырезается из картона.

Деткам приятно осознавать, что ёлочка будет украшена не только «покупными» игрушками, но и изготовленными ими самими.

К репетициям и вообще ко всем приготовлениям воспитанники относятся серьёзно, даже самые маленькие. Ведь праздник Рождества Христова детьми воспринимается немного иначе, чем взрослыми.

По традиции, праздник Рождества ребята отметят в родных стенах школы, а затем  отправятся к тем, кто особенно нуждается в заботе и внимании – постояльцам дома-интерната для престарелых и детям, оставшимся без попечения родителей.

Мальчики и девочки воскресной школы покажут свой Рождественский спектакль, споют колядки, а также подарят рождественские подарки.