Кто ищет, тому и Бог помогает

В последнее время всё чаще становлюсь свидетелем того, что Бог, постоянно, в каждое мгновение нашей жизни поддерживает, помогает и спасает каждого из нас, поскольку в данный момент все мы живем и здравствуем.

Иногда нам дана возможность увидеть какой-либо эпизод чудесного спасения или избавления. Бог непостижим.

В качестве доказательства – еще одна «чудесная» история, которая случилась в ноябре этого года.

В пансионате для пожилых людей и инвалидов в поселке Широкий к настоятелю храма Рождества Христова отцу Александру обратился постоялец пансионата Юрий Александрович.

«Привезли меня в пансионат из Константиновки, - рассказал священнику свою историю пенсионер. – Из родственников осталась одна падчерица. Живет в Благовещенске. Адрес – не знаю. Могу лишь нарисовать расположение улиц…».

Взял священник этот незатейливый рисунок, а позже – попросил у Господа помощи и отправился на поиски.

Приехал отец Александр в город, по описанию нашел подходящий двор. Двери в подъезд – на кодовых замках. Поспрашивал у жителей дома, живет ли здесь женщина с именем и фамилией, указанной на клочке бумаги, написанные пенсионером.

Посоветовали зайти в управляющую кампанию. Жильца с такими персональными данными не нашлось.

«Конечно, - пояснил отец Александр, - эти данные уже давно устарели. Она могла выйти замуж, переехать в другой дом, на другую улицу».

И тогда работники «управляйки» предложили поискать человека по имени и отчеству во всей базе данных.

«Удивительно, - рассказывает священник, - но жительница с таким именем и отчеством нашлась всего одна. Фамилия у нее оказалась, действительно, другая».

По сотовому телефону из базы данных отец Александр дозвонился до женщины, которая оказалась падчерицей Юрия Александровича Быкова.

Ее номер телефона настоятель храма Рождества Христова передал в руки одинокого пенсионера.

- Спасибо большое! – поблагодарил он.

- Слава Богу, - ответил священник.