«С молитвой легче на душе»

В пансионате для пожилых людей и инвалидов в поселке Широкий, силами священника и прихожан храма Рождества Христова, была открыта часовня в честь Матроны Московской.

Татьяна Анатольевна Петрякова, директор пансионата, поддержала эту идею, выделив в здании пансионата комнату.

Каждый четверг в 10-00 часов отец Александр совершает богослужения для проживающих в пансионате.

Как признаются прихожане этого маленького «храма», раньше они были далеки от Церкви, не исповедовались, не причащались, а сейчас Церковь сама к ним пришла. «С молитвой легче на душе» - говорят мужчины.

Свою задачу батюшка видит в том, чтобы научить людей, приходящих в этот храм, основам христианской веры, помочь им подготовиться к таинствам Исповеди и Причастия, сделать так, чтобы молитва была осознанная и понятная. Ведь многие из них по состоянию здоровья не смогут прийти в другой храм, и, если у них не будет происходить встреча с Богом здесь, ее не будет вообще.

В этом небольшом домовом храме также работает библиотека, где жильцы пансионата берут для прочтения духовную литературу.