«Амурское казачество»

Под таким названием в большом зале МАУК «Аполлон» прошел кинолекторий, который подготовили и провели сотрудники библиотеки.

На мероприятие были приглашены и взрослые, и дети. О заселении Амурских земель, о православных традициях, быте и культуре казаков рассказали ведущие – Лиза Комкова и Александр Лахижа.

В рамках мероприятия были продемонстрированы видеосюжеты об истории экспедиций Пояркова и Хабарова, об Амурском казачьем колледже.

В завершении мероприятия, настоятель храма Рождества Христова отец Александр поблагодарил коллектив сотрудников библиотеки и вручил Благодарственное письмо Елене Николаевне Москвитиной, Светлане Александровне Прогнимак и Елене Петровне Литвяковой за большой вклад в дело возрождения православной культуры и укреплению духовно-нравственных традиций.