Призывники Прогресса получили благословение священника на прохождение службы в армии

25 октября в актовом зале администрации (пгт) Прогресс состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам в армию.

Тринадцать призывников нашего муниципального образования пополнят ряды Вооруженных Сил и других воинских формирований.

Вместе с ребятами участие в торжественных проводах приняли их родители, родные и близкие, друзья.

Призывников приветствовала старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу  военного комиссариата («Бурейского и Архаринского районов, города Райчихинск Амурской области) Ксения Леонидовна Гаркушева. Она зачитала Указ Президента РФ о призыве граждан на военную службу и пожелала юношам достойно выполнить свой гражданский долг перед Родиной и успешно пройти школу армейского мужества, с честью сдать экзамен на готовность к взрослой жизни, не падать духом в сложных ситуациях, стойко преодолевать все тяготы военной службы.

По традиции настоятель храма Рождества Христова отец Александр напутствовал молодых людей, словом и благословением.

Он поздравил новобранцев, пожелал успехов в службе, надежно и верно защищать Отечество и веру православную, воспитывать в себе мужественные качества и поддерживать друг друга в армейском служении.

Отец Александр подчеркнул, что вера и молитва испокон веков помогали воинам на их нелегком, ответственном поприще, призвал ребят почаще обращаться с молитвами к Богу, который не оставит их Своим заступничеством.