Убрали территорию вокруг храма Рождества Христова

В два этапа: 18 и 19 октября состоялся Православный субботник по благоустройству территории вокруг храма Рождества Христова пгт. Прогресс. Организатором субботника выступила помощник настоятеля – Ольга Петровна Данилова.

Инициативная группа во главе с настоятелем храма отцом Александром организовала собравшихся таким образом, что каждому участнику субботника досталась посильная часть работы.

Многие из участников субботника пришли с детьми и дружно принялись за работу. Посильную помощь оказали предприниматели Чубыкин Олег Николаевич и Соболева Ирина Геннадьевна. За два дня слаженной работы, прилегающая к храму территория была очищена от сухой травы, веток и мусора. А также был разобран старый и покосившийся забор за пределами храма, и газоны засыпаны просеянной землей.

Настоятель храма выразил благодарность всем потрудившимся на субботнике.

Теперь  территория вокруг храма, действительно,  подготовлена к зиме.