14 октября в храме Рождества Христова состоялось праздничное богослужение

14 октября в храме Рождества Христова поселка Прогресс состоялось праздничное Богослужение, посвященное Великому празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Накануне, вечером настоятель храма Рождества Христова иеромонах Александр (Башняк) совершил праздничное всенощное бдение.

Праздничные песнопения Пресвятой Богородице, красивое голубое облачение священнослужителя, праздничный колокольный звон, украшенная цветами икона Богородицы создали у прихожан особое праздничное настроение.

Отец Александр произнес проповедь на тему дня, он подчеркнул, что особенно праздник Покрова Божией Матери чтится на Руси, и Её покров сейчас пребывает над нами.

Священник напомнил, что частица мощей святого Александра Невского с 13 по 20 октября будут находиться в храме поселка Прогресс.  Все желающие могут поклониться святыне на протяжении семи дней.