«Наследие Кирилла и Мефодия»

Под таким названием в мае работники поселковой библиотеки провели ряд мероприятий, посвящённых дню славянской письменности и культуры. Напомним, что этот праздник в нашей стране отмечается 24 мая.

Сотрудники библиотеки поселка Прогресс вместе с ребятами 6 класса школы № 4 совершили заочное путешествие в историю книги и письменности.

Они познакомились с историко – культурным наследием славянской письменности, славянской азбукой и её создателями. Мероприятие проходило в форме презентации – викторины.

Любовь к Родине – вот главный смысл этого праздника.

24 мая прихожанам храма Рождества Христова библиотекари рассказали о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, о великом подвиге славянских просветителей.

Настоятель храма иеромонах Александр поблагодарил сотрудников поселковой библиотеки и выразил желание о дальнейшей совместной работе.

28 мая для учащихся МОБУ СОШ № 7 и 29 мая для учащихся МОБУ СОШ №12 пройдёт мероприятие «Лишь слову жизнь дана» в честь дня славянской письменности и культуры.