Праздник жен-мироносиц прошел в Прогрессе

Третья неделя по Пасхе посвящена святым женам-мироносицам. Их преданность Иисусу Христу, вера, любовь и верность до конца, даже после Его смерти, явились образцом подражания для многих женщин, ныне прославленных в лике святых. В этот день мы поздравляем с праздником всех православных женщин.

По окончании Литургии,  в здании воскресной школы было организовано чаепитие и сладкий стол. На праздник были приглашены все прихожане храма.

По традиции, праздник начался с приветствия и благословения настоятеля храма Рождества Христова отца Александра.

Он поблагодарил за труды сестер милосердия Раису Туркевич, Ольгу Жиликову,  Людмилу Евланову, Любовь Еремееву, Анну Зубкову и Елену Искакову, а также всех кто несёт послушания на приходе. Эти женщины, невзирая на собственные семейные заботы и  занятость, ухаживают за больными пожилыми людьми и трудятся в храме.

После торжественной части, многим присутствующим были вручены подарки, продолжилось общение за чашкой чая с праздничными угощениями.

Для того, чтобы встреча прошла еще и познавательной, Раиса Фёдоровна Яненко провела викторину.

Прихожанки храма Рождества Христова с большим удовольствием ответили на вопросы о Марии Магдалине, Соломии, Марии и Марфе, о Елизавете Федоровне, основательнице Марфо-Мариинской обители в Москве.

Женщины пели песни, рассказывали стихотворения.

Праздник прошёл в душевной и радостной атмосфере, оставив теплые и благодарные чувства в сердцах прихожанок.