В Новорайчихинске прошла акция «Свеча памяти»

В честь воинов, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны, в Новорайчихинске прошла патриотическая акция «Свеча памяти».

Местом проведения акция стала пришкольная территория.

В «Свече памяти» приняли участие учителя, учащиеся школы № 12, настоятель храма Рождества Христова иеромонах Александр и прихожане.

Почтить память погибших в годы войны минутой молчания пришли и жители поселка.

Акция началась с молитвенного поминовения всех усопших воинов за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. Все присутствующие молились с зажжёнными свечами, которые затем поставили на приготовленный подсвечник, украшенный гирляндами.

В своем слове отец Александр рассказал о духовной причине страшной войны: «Каждому верующему человеку, имеющему духовный опыт, совершенно понятно, что Великая Отечественная война явилась следствием уничтожения без суда и следствия сотен тысяч невинных людей, разрушения храмов, временного отступления большинства народа от веры. Но Господь не отворачивается от народа нашего даже в самые трудные моменты истории, и даровал нам Победу».

По завершении мероприятия дети и взрослые еще долго не могли оторваться свой взгляд от горящих свечей.