Настоятель храма принял участие в торжественном митинге, посвященному Дню Победы

9 мая 2018 года настоятель храма принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Несмотря на непогоду, более полутора тысяч прогрессовцев собрались, чтобы почтить память защитников Родины. В шествии «Бессмертный полк» принял участие и настоятель храма Рождества Христова иеромонах Александр вместе с прихожанами.

С каждым годом количество участников «Бессмертный полк» становится все больше.

Колонну сопровождал «живой коридор» школьников. Взрослые приветствовали колонну криками «Ура!», а многие не сдерживали слез во время шествия.

Финишировала колонна в сквере МАУК «Аполлон».

Возле стелы Памяти со словами поздравления настоятель храма Рождества Христова обратился к участникам памятного мероприятия:

«Цена Великой Победы – миллионы человеческих жизней. Подвиг, совершенный в те страшные годы – это проявление духовной силы нашего народа. Готовность к самопожертвованию ради ближних, которой был пропитан подвиг мужественных защитников нашего Отечества – это характерная черта национального самосознания. Такой подвиг невозможен без любви к своей Родине, к своему народу. Именно благодаря этой любви мы с вами и живем. В руках каждого из нас – наше будущее и будущее Отечества. Вот почему мы должны помнить уроки истории, и храня веру православную, жить по правде Божией, дабы Великий Бог сохранил Россию на все времена», - сказал он.

После минуты памяти, была проведена церемония возложения цветов к стеле Памяти.

В малом зале МАУК «Аполлон», при встрече с ветеранами, священник еще раз поблагодарил старшее поколение за их отвагу и мужество, поздравил их с праздником Победы, пожелал мира и здоровья.