Пасхальное поминовение усопших на Радоницу.

В понедельник, 6 мая, и во вторник, 7 мая, настоятель храма в честь Рождества Христова п. Прогресс иеромонах Александр служил поминальные службы на кладбищах поселков Новорайчихинск и Прогресс.

Радоница – это день, когда мы приходим на могилы своих усопших сродников для того, чтобы поделиться с ними радостью о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа.

В понедельник отец Александр, совершал литии на кладбище п. Новорайчихинск в походной часовне. Люди писали записки о упокоении родных, ставили свечи и молились вместе со священником.

Во вторник, в день Радоницы, отец Александр отслужил панихиду в храме и в течении всего дня совершал литии в кладбищенской часовне «Взыскание погибших» п. Прогресс. Приходящие на могилы родных могли помолиться в часовне о их упокоении, поставить свечи и подать поминальные записки. Также в этот день отец Александр вновь посетил Новорайчихинское кладбище и помолился о упокоении православных христианах.