Май 2019

Воспитанники воскресной школы побывали с Пасхальным концертом в интернате для престарелых и инвалидов «Комфорт»

В пасхальные праздничные дни принято делать добрые дела: посещать близких родственников, больных и одиноких людей, помогать нуждающимся.

5 мая воспитанники воскресной школы во главе с настоятелем храма Рождества Христова отцом Александром посетили дом интернат для пенсионеров и инвалидов «Комфорт» в поселке Широкий.

Цель поездки – поздравить жителей Дома престарелых с праздником Светлой Пасхи, пообщаться с ними, поддержать их добрым словом.

Пожилые люди собрались для встречи в комнате отдыха.

Вначале дети прочитали стихи о празднике Пасха и показали мини-спектакль «Встреча с Богом».

Присутствовавшим на концерте пожилым людям воспитанники воскресной школы вручили пасхальные подарки, сделанные своими руками, а также фрукты и сладости.

Настоятель храма Рождества Христова иеромонах Александр поздравил всех собравшихся с Великим праздником, рассказал о традициях, связанных с Пасхой, о Богослужениях, которые совершаются в храме.

Также отец Александр рассказал проживающим в «Комфорте» о таких добродетелях, как терпение, прощение, доброта.

Напомнил, что в скором времени в данном учреждении будет оформлена, силами прихожан храма Рождества Христова, молебенная комната.

«Все, у кого есть желание принять крещения, - предложил священник, - могут это сделать на месте».

В завершении встречи батюшка еще раз поздравил всех собравшихся с Великим праздником, пожелав им телесных сил, терпения, не поддаваться унынию и сохранить в душе радость.

Жители Дома-интерната сердечно поблагодарили гостей за замечательную, теплую встречу, за подарки и оказанное им внимание.