Май 2019

Пасхальные представления воспитанников воскресной школы

В дни Светлой Пасхи, по благословению настоятеля храма иеромонаха Александра, воспитанники воскресной школы выступили с праздничным Пасхальным представлением.

Премьера состоялась 28 апреля в стенах родной школы, воспитанники воскресной школы рассказали своим сверстникам и родителям о празднике Пасхи, показали мини-спектакль на основе притчи «Разговор с Богом».

Искренность и открытость юных актёров, замечательные костюмы и декорации сделали Пасхальный концерт действительно ярким, праздничным событием, а пасхальное приветствие, прозвучавшее со сцены из детских уст, наполнило сердца всех гостей радостным и благодарным чувством.

1 мая педагоги и воспитанники воскресной школы, и отец Александр посетили детей, оставшихся без попечения родителей в Центре «Маяк» поселка Новорайчихинск и коррекционной школы № 5.

Ребята приехали не только с концертной программой, но и привезли пасхальные подарки: куличи, яйца и конфеты.

Маленькие хозяева учреждений с большим вниманием посмотрели праздничное выступление ребят воскресной школы. Радовались и расстраивались вместе с главными героями сценки. Ведь в такой небольшой сценке, детям и взрослым было поведано о том, что вера в Господа, любовь и милосердие помогают главным героям обрести счастье, веру в людей.

В завершении праздничных концертов, священник поздравил зрителей и участников концерта с Пасхой, вручил сладкие подарки.

Поинтересовался настоятель храма у ребят, знакомы ли они с такими понятиями, как «добро» и «зло». Ребята с интересом слушали священника, сопоставляя услышанное со своей жизнью и жизнью окружающих, задавали батюшке интересные вопросы.