Пасхальная радость

Христос Воскрес – значит жизнь сильнее смерти.

Закончился Великий пост. Наступил долгожданный праздник Пасхи, Светлого Христова Воскресения. Мы ликуем, мы поем и радуемся Воскресшему Господу нашему Иисусу Христу.

Пасхальное богослужение в нашем храме началось чтением апостольских деяний. В полночь под звон колоколов начался крестный ход вокруг храма. После пения хора тропаря Воскресению Христову молящиеся вошли в храм, где продолжилась праздничная служба.

За ночной литургией смогли причаститься Святых Христовых Тайн все, кто подготовил себя к этому таинству покаянием во время поста.

Отслужив литургию, иеромонах Александр освятил артос, который оставляется перед открытыми Царскими вратами до субботы.

По окончании ночной службы о. Александр тепло и сердечно поздравил всех с Праздником Праздников и освятил приношения прихожан.