Май 2019

По сложившейся традиции, настоятель храма Рождества Христова освятил пасхальные куличи

Индивидуальный предприниматель Марина Владимировна Фещенко заранее начала подготовку к Пасхе, которая празднуется в этом году 28 апреля. В преддверии светлого праздника, 26 апреля, кулинар пригласила настоятеля храма Рождества Христова отца Александра, чтобы освятить свежую выпечку, главное пасхальное блюдо.

В мини цехе был проведен обряд освящения свежеиспечённой продукции и той, что стояла в печах.

Предприниматель подчеркнула, что каждый год она просит освятить пасхальные куличи и это очень важно: «Пасха – самый святой праздник. И через обряд освящения мы хотим донести до жителей поселка и его гостей ту веру и то тепло, которые вкладываем в нашу продукцию. Ведь кулич – одно из самых сложных и капризных кулинарных изделий – сквозняков не уважает, печется только из натуральных ингредиентов. Но самое главное, чтобы кулич получился вкусным и пышным, нужно приложить к его изготовлению душу и тепло женских рук. Это традиционное пасхальное лакомство выпекается с самым светлым и добрым настроением, чтобы оно получилось особенно вкусным и пышным».

27 апреля, в течении дня, отец Александр освящал пасхальные куличи, яиц и другие приношения на территории храма Рождества Христова, а также окропил всех присутствующих святой водой.