Настоятель храма Рождества Христова заказал учебники по «Основам православной культуры» для школы № 7

В апреле настоятель храма  Рождества Христова отец Александр  посетил  школу № 7 поселка Прогресс, где встретился с директором учебного учреждения Дмитрием Александровичем Ложкиным.

Поводом для встречи стало  приглашение  священника для участия в школьных родительских  собраниях учащихся 3-х классов по вопросу выбора  одного из шести модулей ОРКСЭ., один из которых - "Основы православной культуры".

По мнению директора, до 2019 года модуль «Основы православной культуры» не преподавался в школе по двум причинам: первая – отсутствие подготовленного педагога, вторая – отсутствие учебников по ОПК.

Отец Александр еще раз отметил, что  модуль «Основы православной культуры» содержит твердую, проверенную веками нравственную составляющую и дает  эффект качественной прививки  против информационного «фаст фуда», который поступает  через СМИ, интернет, средства рекламы, разрушительно влияя  на личность ребенка, воспитывающего эгоизм и культ потребления.

В беседе была достигнута договоренность, что  храм Рождества Христова окажет помощь  школе в приобретении учебников.

«Мы обязательно соберем денежные средства и поможем школе с учебниками», - прокомментировал  настоятель храма.

В настоящее время  заказано 20 учебников  по ОПК для того, чтобы к началу учебного года учащиеся 4-х классов школы  №7 смогли иметь бесплатные учебники.