Веточками вербы и совместной молитвой в храме православные жители Прогресса встретили Вербное воскресенье

В воскресенье, 21 апреля,  в храме Рождества Христова п. Прогресс состоялась Праздничная Божественная литургия в честь великого двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, которую совершил настоятель храма иеромонах Александр.

По окончании литургии, так же, как и после вечернего богослужения в субботу, священник освятил и окропил святой водой принесенные в храм ветви вербы.

Большое количество верующих, пожелавших в этот день прийти на праздничное богослужение, чтобы помолиться и встретить Господа Иисуса Христа букетами из вербы, смогли приобрести их у входа в храм.

В завершении богослужения отец Александр поздравил всех с праздником и пожелал сохранить сегодняшнюю радость от встречи с  Господом, призывая верующих подражать смирению и кротости Господа нашего Иисуса Христа, вошедшего в Иерусалим для того, чтобы через боль и страдания принять вольную смерть  ради нашего спасения.