В больнице поселка Прогресс появились стенды «В защиту нерожденных детей»

Большинство наших современников полагает, что ребенок в лоне матери — это часть ее тела, а жизнь, согласно действующему с советских времен закону, начинается «с первого вздоха». Если быть точнее — с того момента, когда врач выпишет справку о рождении.

Младенцы в утробе матери оказались самыми беззащитными, их жизнь не защищена законом. Общество считает их как бы «в проекте».

И, если ребенок не нужен, то женщина самостоятельно принимает решение убить его — хирургическим или иным методом. Такая бесчеловечность происходила и происходит от научного невежества и духовной слепоты.

Усилиями отдела социального служения  храма Рождества Христова и руководства больницы поселка Прогресс в здании женской консультации размешены стенды с информацией в защиту нерождённых детей, направленной против абортов.

Также посетители больницы смогут увидеть видеоролики «За жизнь» и о вреде абортов.