Благовещение Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии

Именно так Христианская Церковь называет великий двунадесятый праздник, посвященный воспоминанию о возвещении Архангелом Гавриилом Деве Марии тайны воплощения от Нее Бога Слова, Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа (Лк. 1, 26-38).

В воскресенье, 7 апреля, в храме в честь Рождества Христова п. Прогресс настоятель прихода иеромонах Александр отслужил Праздничную Божественную литургию в честь этого великого события. Храм был наполнен православными жителями поселка. Более 60 человек причастились в этот благодатный день Святых Христовых Тайн. По окончании литургии с пением молитв и под звон колоколов молящиеся во главе со священником совершили молебен с крестным ходом вокруг храма.

Праздник на этом не закончился, прихожане продолжили его совместной праздничной трапезой, где дружно общались и пели духовные песнопения.