Благодать Божия исцеляет и душу и тело.

«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он сделал грехи, простятся ему» (Иак.5: 14-15)

В дни Великого поста во всех православных храмах совершается таинство елеосвящения, иначе называемое соборование. В этом таинстве Церкви священник помазывает больных маслом смешанным с вином и призывает благодать Божию для исцеления их душевных и телесных недугов. А также в таинстве елеосвящения нам прощаются грехи забытые и те, которые мы пока в себе не видим, но не те, которые сокрыты нами нарочно.

Собороваться могут все православные старше 7 лет. Хорошо сходить на исповедь перед соборованием и на причастие после него.

В нашем храме Соборование совершается по четвергам.

Справки по телефону: 8 909 984 35 87

Время можно посмотреть в расписании богослужений.

Спешите поучаствовать в таинстве до конца поста.