"Пресвятая Богородице, просвети нас светом Сына твоего..."

Молебное пение с акафистом перед местночтимой Албазинской иконой Божией Матери « Слово плоть бысть».

Каждую субботу прихожане нашего храма собираются помолиться Пресвятой Богородице перед Ее иконой Албазинской. Во время молебна с акафистом иеромонах Александр читает Евангелие и записки от верующих о здравии их родных и близких, и совершает малое освящение воды. Заканчивается молебен коленопреклоненной молитвой, которую вместе со священником поют все молящиеся. После чего все подходят ко кресту, затем каждый имеет возможность испить освященной во время молебна воды и взять ее домой. Можно приносить на молебен для освящения елей (растительное масло), чтобы дома вкушать пищу с добавлением этого масла во здравие души и тела.

«Со святыми упокой....»

Панихиды по субботам и поминовения усопших в дни Великого поста.

Как и во всех православных храмах, в нашем храме в субботние дни совершаются заупокойные службы . В течении Великого поста верующие сугубо молятся не только о своем спасении, но и о упокоении своих родных и близких. Обычно прихожане пишут имена своих усопших в записки, которые священник читает во время панихиды и молит Бога о прошении грехов и упокоении души. Традиционно верующие подают за усопших милостыню, принеся в храм и положив на панихидный стол продукты.