Февраль 2019

… Чтобы жить «Комфорт»но

«Идея открытия пансионата для престарелых и инвалидов я обдумывала очень долго, - говорит директор пансионата для престарелых и инвалидов «Комфорт» в поселке Широкий Татьяна Петрякова. - Согласитесь, что для многих людей словосочетание «Дом престарелых», «пансеонат» – это нечто ужасное. Но в реальности, такого рода учреждения во многих случаях представляют собой реальную «палочку-выручалочку» как для пенсионеров, так и для членов их семей».

В феврале этого года пансионат «Комфорт» открыл свои двери.

По инициативе директора, перед официальным открытием социального учреждения, был приглашен настоятель храма Рождества Христова в поселке Прогресс.

Отец Александр совершил чин освящения всех помещений здания. После освящения состоялась беседа с руководством пансионата.

Священник отметил, что в «Комфорте», действительно, созданы условия для достойного проживания пожилых людей и инвалидов, а также  высказал пожелание о совместном устройстве молитвенной комнаты. Именно здесь пенсионеры и инвалиды смогут участвовать в церковных таинствах, исповедаться и причаститься,  собороваться.

Татьяна Анатольевна Петрякова поддержала эту идею, пообещав выделить в здании пансионата одну комнату.

Также было решено и впредь поддерживать и развивать знакомство обитателей пансионата с прихожанами храма Рождества Христова.