Февраль 2019

И распахнулась русская душа: в МАУК «Аполлон» прошел концерт камерного хора «Возрождение»

12 января, по приглашению священника храма отца Александра, в МАУК «Аполлон» прошел концерт камерного хора «Возрождение».

«Добрый день, уважаемые жители Прогресса, - обратилась в начале праздничной концертной программы руководитель хора Елена Беляева, - уже второй раз мы встречаемся с вами на этой сцене! Сегодня наш концерт посвящен Святочной неделе!».

Рождественский концерт включил в себя не только произведения на духовную тематику, но и классические произведения, народные песни.

Люди слушали буквально затаив дыхание и со слезами на глазах. Тишина в зале стояла просто звенящая. В конце каждого концертного номера зал взрывался овациями.

Чистые грудные голоса участников хора, казалось, разрезали «панцирь»  души у зрителей, вынимая наружу воспоминания о чем-то далеком из детства и добром.

В исполнении Елены Беляевой,  между выступлениями хора, звучали прекрасные стихи, рассказы об интересных исторических фактах из жизни  великих классиков России.

По окончании концертной программы со словами благодарности к «Возрождению» обратился настоятель храма Рождества Христова отец Александр и вручил руководителю цветы.

Ольга Петровна Данилова посвятила выступлению хора свое стихотворение:

Ваш хор, как возрождение, действительно, для нас

И зритель с наслаждением вам хлопает сейчас.

Аплодисменты бурные, как гром с небес из зала

И чувства к вам амурные и наши крики: «Браво!».

Восторг и восхищение людей переполняют

И лучше настроения на свете не бывает!

И чистота духовная рождается в сердцах,

А, что в нас есть греховного разбито в пух и прах.

Вас отпускать не хочется! Сегодня только вас

Смотреть и слушать хочется, не отрывая глаз.

И шквал аплодисментов сегодня неспроста!

В честь славного момента – Христова Рождества!

Которое вы славите по всей России нашей

И красоту нам дарите волшебных песен ваших.

Пусть долгие овации бушуют в этом зале.

Желаем, чтобы чаще вы в Прогресс к нам приезжали.