В храме Рождества Христова прошла Литургия в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря  настоятель храма Рождества Христова поселка Прогресс иеромонах Александр совершил Божественную литургию.

Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — так полностью называется праздник, который Русская Православная Церковь отмечает 4 декабря (по новому стилю). В этот день христиане вспоминают, как святые Иоаким и Анна привели трехлетнюю Деву Марию в Иерусалимский Храм. Так родители Богородицы исполнили свой обет — обещание посвятить долгожданную дочь Богу.

«Днесь бдаговоления Божия предображение и человеков спасения проповедование» - эти слова из тропоря Введения во храм Пресвятой Богородицы открывают нам смысл праздника. Пришествие Девы Марии в Иерусалимский храм явилось предображением пришествия в мир Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа.

По завершении литургии отец Александр поздравил прихожан с праздником. «Вспоминая Введение во храм Приснодевы Марии, мы прежде всего должны задуматься о своём отношении к храму, какое значение он имеет в нашей жизни. И сделать всё возможное, чтобы новый храм Прогресса всегда был полон народа. Тогда многое в нашей жизни может измениться. Тогда ссоры и конфликты, беды, греховные привычки и страсти будут испепеляться благодатью Божией».

Слова благодарности - Ольге Литовченко за оформление храма живыми цветами.