Храм в честь Рождества Христова пгт. Прогресс

Карта сайта

Икона дня

Календарь

Нажмите на икону, чтобы просмотреть православный календарь!

Архив

Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Капелла "Возрождение" в Прогрессе

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, после Божественной литургии нас ожидало приятное продолжение праздника.

В МАУК «Аполлон» состоялся концерт Амурской хоровой капеллы «Возрождение» (Благовещенск). В программе - русские народные песни, духовная музыка, старинные романсы.

«Амурская хоровая капелла, - говорит директор учреждения культуры Карина Павловна Шидлова, - известна не только в Благовещенске и городах Амурской области, но и за его пределами. Коллектив выступал в Москве, Новосибирске, Владивостоке, Челябинске, Хабаровске, выезжал с гастролями в Корею и Китай. В поселке Прогресс они выступили впервые, покорив наших зрителей своими композициями».

Все присутствующие были тронуты исполнением патриотических, народных и духовных песен в их исполнении.

«Во время концерта чувство благодарности переполняло мою душу, - говорит Нина Ефимовна Хромова, - а слезы сами бежали по щекам».
Время концерта пролетело незаметно.

Настоятель храма Рождества Христова, иеромонах Александр, сердечно поблагодарил артистов от лица всех присутствующих.

«Концерт оказался для нас удивительным и приятным подарком в такой Великий праздник», - сказал он.

Также отец Александр пожелал коллективу творческих успехов и дальнейшего развития и выразил желание создать подобный хор в нашем поселке.