Август 2020

«Служить Отечеству – великая честь!»

Доброй традицией в нашем поселке стали торжественные проводы в армию. В этом году «День призывника», организованный администрацией (пгт) Прогресс и коллективом МАУК «Аполлон», прошел 27 октября. Родители, друзья и земляки новобранцев пришли в этот день поддержать и поздравить своих сыновей и товарищей, пожелать им удачной службы.

Всего в осеннюю призывную кампанию  ряды Вооруженных сил России пополнят двенадцать прогрессовцев: Николай Бобылев, Александр Горовенко, Леонид Емельянов,  Владислав Жук, Олег Лисовой, Ярослав Матвеев, Артем Михалев, Михаил Рогозин,  Игорь Улашук, Никита Яшин, братья Березины.

От имени настоятеля храма Рождества Христова к призывникам обратилась его помощник – Ольга Петровна Данилова.

«Разрешите от имени настоятеля храма Рождества Христова иеромонаха Александра поздравить вас с замечательным событием в вашей жизни – призывом в ряды Российской армии, - сказала она. -  Защищать свое Отечество – священный долг каждого молодого человека. Слушайтесь своих командиров и выполняйте их приказы, учитесь военному искусству, чтобы стать настоящими мужчинами, мужественными защитниками своего Отечества».

От себя лично Ольга Петровна зачитала стихотворение собственного сочинения:

«Большая честь вам выпала, ребята! Служить на благо Родины своей.

Ведь долг святой для каждого солдата – стоять на страже  наших рубежей!

Придут к вам опыт, навыки, уменья. Вы оградите нас от всех невзгод

И служба пролетит в одно мгновенье. Старт в жизнь вам армия дает.

Отвага, смелость, мужество, удача – вам будут только силы придавать

И если враг к нам сунется, то сдачи придется ему сразу получить.

Вы будете достойны славы предков и лучшие традиции беречь.

Любить Россию нежно, беззаветно, храня ее достоинство и честь.

Мы вам желаем крепкого здоровья, терпения и выдержки во всем.

И легкой службы, и с большой любовью вам  Ангелов-хранителей во всем!

Напутственными словами провожали молодых парней в армию  военный комиссар «Бурейского и Архаринского районов, города Райчихинск Амурской области Алексей Валентинович Лобынцев, от имени главы рабочего поселка (пгт) Прогресс Сергея Михайловича Провоторова зачитали Наказ.

В ответном слове от призывников новобранец  Игорь Улашук выразил уверенность, что они справятся со всеми трудностями, честно выполнят свой воинский долг.

В завершении мероприятия, от храма Рождества Христова, от администрации муниципального образования ребятам вручили подарки.