Сентябрь 2021

Хорошо отдыхать с друзьями

21 августа ученики детской  Воскресной школы  прихода в честь Рождества Христова, по благословению настоятеля, иеромонаха Александра,   вместе с родителями, отдыхали на озере Кедровом, п. Новорайчихинск.

Наша поездка на природу возникла из желания и летом продолжить общение, ведь за год совместного обучения дети стали одной дружной командой.

Утром, летним августовским,  собравшиеся  выполнили утреннее правило:  под мудрым и спокойным руководством отца Александра совершили  молитву  в Храме перед важным делом – поездкой.

В течение дня проводились спортивные игры, эстафеты, совместные рисунки, шуточные аттракционы, отгадывание загадок и многое-многое другое.

Если  весело, ни один ребёнок  не будет «играть в телефон» или  грустить.

Детям интересно чем – либо заниматься, только когда это интересно взрослым.

Стало  понятно, почему священника называют  батюшкой. Наш отец Александр – отец для всех детей и взрослых, заботливый и справедливый.

Был и вкусный завтрак,  и замечательный обед. А ещё чудесные люди:  мама – Ольга Владимировна, бабушка Вера  и  Алексей Иванович, мамочки – Оксана Владимировна , Надежда Петровна.День запомнился и ребятам и взрослым. Вот только в озере не удалось искупнуться,  взрослых, умеющих плавать, было мало.

До свидания, озеро, кедры, лето! Мы обязательно вернёмся!

Светлана Мельникова