Прогрессовцам предлагают присоединиться к доброй акции – помочь нуждающимся собрать детей в школу

В храме Рождества Христова поселка Прогресс началась благотворительная акция «Собери ребенка в школу», приуроченная к началу учебного года.

Акция, стартовавшая  27 июля, продлится  до 1 сентября. Проводится она по благословению  архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана.

— Цель акции – оказать адресную социальную поддержку остро нуждающимся семьям с детьми, тем, кто оказался в трудном материальном положении, — говорит  настоятель храма Рождества Христова иеромонах Александр, — среди них многодетные и неполные семьи, одинокие женщины, занятые воспитанием детей, семьи, в составе которых есть инвалиды, а также безработные, испытывающие материальные трудности.

Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» уже стала ежегодной.

- Мы предлагаем. – говорит отец Александр, приносить в храм любые пожертвования в виде новых портфелей, канцелярских товаров, школьной одежды и обуви…

Уважаемые жители Прогресса и Новорайчихинска! Если вы желаете  помочь нуждающимся, приносите собранное для акции в храм. Мы ждем вас ежедневно  с 8.00 до 18.00 часов.