В Прогрессе подведен итог родительских собраний по выбору модуля курса ОРКСЭ

В течение двух месяцев – апрель-май  во всех образовательных школах (пгт) Прогресс проходили родительские собрания. Они были посвящены выбору модулей  комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Все встречи проходили с участием настоятеля храма Рождества Христова отца Алексаедра. Священнослужитель  рассказывал родителями будущих учащихся 4-х классов о  модуле «Основы православной культуры».

На сегодняшний день стали известны результаты, которые были  предоставлены  отделом образования рабочего поселка (пгт) Прогресс.

Результат положительный,  в 2018 году, по сравнению с прошлым годом,  выбор модуля «Основы Православной культуры» вырос в 2 раза.

Из 143 учащихся  данному модулю предпочтение отдало  28, а в прошлом году  было  14 человек.

В школе № 4 из 12 учащихся модуль «Основы православной культуры» будут изучать в новом учебном году 10 человек; в школе № 4, из 24 учащихся, - 14; в школе № 20, из 22 учащихся, - 4.