У Бога живы все

Более ста имен жителей поселка Прогресс, Амурской области и Дальнего Востока внесены в Книгу «О вечном поминовении жертвователей, благотворителей и строителей Храма в честь Рождества Христова (пгт) Прогресс о здравии» и более 10 имен – в Книгу «О вечном поминовении жертвователей, благотворителей и строителей Храма в честь Рождества Христова (пгт) Прогресс об упокоении».

Как пояснил настоятель Храма отец Александр, в Книгах занесены имена тех, кто помогал и продолжает оказывать помощь в строительстве и благоустройстве Храма Рождества Христова и внес сумму более десяти тысяч рублей.

Некоторых жертвователей уже нет в живых, поэтому книги – две.

«Пользуясь случаем, говорит отец Александр (Башняк), хочется сказать еще раз слова благодарности всем тем, кто помог быть Храму на земле поселка Прогресс.  В наше непростое время  вы нашли возможность  помочь строительству. Будем помнить непреложные слова Писания: "Да не оскудеет рука дающего". Ну, а с нашей стороны - во время богослужений, мы поминаем всех поименно, кто внесен в красную и синюю книгу, ведь у Бога живы все».