Обращение к жителям поселка Прогресс настоятеля Храма Рождества Христова отца Александра

Уважаемые прогрессовцы! В этом году в Прогрессе завершается строительство православного храма в честь Рождества Христова. С декабря прошлого года в храме уже регулярно совершаются богослужения и таинства (крещение, венчание, литургия) и всё больше людей ощущают в этом потребность.

Мы искренне благодарны всем, кто принимает участие в строительстве. Церковь молится о всех благотворителях и строителях. Книгу о молитвенном поминовении жертвователей, благотворителей и строителей уже записано более 100 человек, которые пожертвовали 10 000 и более тысяч рублей.

Для окончательного завершения строительства необходимо выполнить благоустройство, установить иконостас, приобрести иконы и недостающую церковную утварь. Просим вас принять участие в завершении строительства и оказать посильную финансовую помощь путем перечисления денежных средств на счет Прихода или передать пожертвования помощнику настоятеля Даниловой Ольге Петровне (тел. 8-914-382-14-85), а также можно сделать пожертвование в церковную лавку храма или ящик для пожертвований.

С пожеланием помощи Божией, успехов

И благополучия настоятель храма