Октябрь 2021

В храме Рождества Христова состоялось первое венчание

3 июня в новом храме Рождества Христова состоялось Таинство брака, венчались супруги Алексей и Ирина Молодько.

Таинство венчания совершил настоятель храма отец Александр. Оно началось с обручения, была прочитана молитва о венчающихся к Господу, чтобы он благословил брак, наполнил жилище молодожёнов миром, благополучием, любовью, чтоб дал им силы в совместной жизни. В знак радости, достоинства и царского величия на головы молодых были возложили венцы.

Настоятель храма иеромонах Александр обратился к брачующимся с наставлением, напомнив им, что брак, по христианскому взгляду, есть великая тайна единения двух душ, в образе единения Христа с Церковью и, что взаимные обязанности мужа и жены указаны в Священном Писании: муж должен любить жену, как Христос возлюбил Церковь, а жена должна повиноваться мужу, как Церковь повинуется Христу.

За богослужением о брачующихся молились их родственники и друзья.

Настоятель храма  иеромонах Александр пожелал чете Молодько  счастливой семейной жизни.

Венчание  молодоженов стало первым, совершенным в новом храме.