Отчетно-перевыборное приходское собрание.

По благословению правящего архиерея архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукина 3 января 2023 года в помещении Духовно-просветительского центра Прихода храма в честь Рождества Христова п. Прогресс прошло ежегодное отчетно- перевыборное Приходское собрание.

На собрании были заслушаны доклады:

помощника настоятеля Бобоедовой Н.Е. о деятельности прихода,

председателя ревизионной комиссии Дорогайкиной С.М. о работе ревизионной комиссии,

казначея Жунковской М.М. о финансовом состоянии прихода,

помощника по строительству Стукалова А.И. о работе фонда «Вифлеемская звезда».

Единогласным голосованием была выбрана на второй срок работы помощником настоятеля Надежда Ефимовна Бобоедова.

После чего настоятель прихода иеромонах Александр (Башняк) поздравив Собрание с наступающим праздником Рождества Христова и Новолетием, поблагодарив всех за проделанную работу в 2022 году, отметил, что основными направлениями работы прихода, как и прежде, остаются: миссионерская, просветительская, образовательная деятельность; церковно-социальное служение, работа Сестричества милосердия и информационная работа.

Затем отец Александр обратился к Собранию с предложениями по видам деятельности Прихода и планами строительно-ремонтных работ на 2023 год.

Все предложения настоятеля были приняты единогласно.