Онлайн-совещание по приходскому просвещению.

28 декабря 2022 года руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Благовещенской епархии, иеромонах Александр (Башняк), принял участие в онлайн-совещании руководителей профильных отделов Дальневосточных епархий с сектором приходского просвещения Синодального Отдела религиозного образования и катехизации Московской Патриархии.

Данное мероприятие направлено на развитие системы приходского просвещения детей и взрослых в епархиях Русской Православной Церкви.

Участники совещания поделились накопленным опытом работы в области приходского просвещения, обсудили актуальные вопросы и проблемы, и получили рекомендации для дальнейшей работы по педагогическому сопровождению детей и взрослых в приходах епархий.