Учебники ОПК - в школы Амурской области.

В июне 2022 года сотрудники отдела религиозного образования Благовещенской епархии провели курсы повышения квалификации для преподавателей Православной культуры в школах Амурской области. В помощь преподавателям для занятий по данному предмету с благословения правящего архиерея архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана, было решено приобрести учебные пособия за счет средств епархиального управления.

Руководитель отела религиозного образования Благовещенской епархии, являющийся настоятелем двух приходов (в честь Рождества Христова в п. Прогресс и в честь Матроны Московской в п. Широкий), иеромонах Александр Башняк, организовал закупку в московском издательстве «Просвещение» новых учебников «Основы православной культуры» для 4-ых классов.

В октябре учебники были доставлены в Благовещенское епархиальное управление, теперь настоятели приходов могут обеспечить ими преподавателей школ Амурской области, подавших заявку.

29 октября иеромонах Александр Башняк передал в школу №3 п. Широкий заявленное количество данных учебных пособий.

Светлана Геннадьевна, преподаватель ОПК этой школы, была очень рада получить от батюшки эти долгожданные учебники, с ними занятия с ребятами и усвоение программы Основ Православной культуры будет гораздо легче, интересней и эффективней.