Октябрь 2021

Настоятель храма Рождества Христова иеромонах Александр напутствовал призывников поселка Прогресс

12 мая в малом зале МАУК «Аполлон» традиционно прошли торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных сил РФ. Восемь призывников Прогресса – будущие защитники Отечества - получили церковное благословение и напутствие  на срочную службу  в армии.

По традиции торжественное мероприятие открыл  военный  комиссар  Бурейского и Архаринского районов, города Райчихинск Амурской области  Алексей Валентинович Лобынцев. Он призвал призывников служить честно, мужественно, беречь воинские традиции старшего поколения.

От имени главы рабочего поселка (пгт) Прогресс наказ призывникам зачитала специалист администрации по работе с молодежью, культуре и спорту Лариса Владимировна Лахижа.

К юношам обратился и настоятель храма Рождества Христова иеромонах Александр. Он обратил внимание будущих защитников отечества на духовную составляющую всякого служения – любовь к ближнему, соблюдение устава и само желание служить возникают лишь в душе, которая стремиться к высшим идеалам. Для русского человека сокровищницей таких идеалов издревле являлась Православная Церковь.

В заключение иеромонах Александр  пожелал ребятам достойно исполнить свой долг.

В заключение иеромонах Александр  пожелал ребятам достойно исполнить свой долг.