Пасхальное представление для детей и родителей

Педагоги и дети Детской школы искусств п. Прогресс подготовили пасхальный спектакль-сказку «О маме», который 11 мая посмотрели более 80 воспитанников детских садов «Солнышко» и «Золотая рыбка». А вечером, в этот же день, на пасхальное представление были приглашены родители и настоятель с прихожанами храма в честь Рождества Христова.

Это спектакль о семье, где болела мать, а отец уехал на работу. Двое детей, сын и дочь, много внимания уделяли только себе.  Они занимались тем, чем хотели, не обращая внимания на мать. Но вот прилетела тоска-печаль и забрала с собою мать и тогда дети поняли как без нее плохо. Они расстались со своими вредными привычками и стали добрыми, внимательными и заботливыми. А явившиеся к ним Ангелы сказали им, что они могут вернуть маму только любовью и добродетелью. Дети послушали Ангелов, и Господь вернул им маму. Спектакль очень поучителен для детей и взрослых. Любовь и добро всегда побеждают равнодушие и зло.

Бурные аплодисменты, благодарные слова и сладкие подарки были вполне заслужены. Настоятель храма Рождества Христова иеромонах Александр искренне поблагодарил детей и их наставников, и отметил особую атмосферу в Детской школе искусств. Со слов директора Натальи Манухиной, школа уже 11 лет занимается духовно-нравственным и патриотическим воспитанием детей на основе православной культуры.

В спектакле и музыкальных номерах приняли участие 28 воспитанников школы искусств, с ними занимались и готовили представление педагоги и их помощники: И.Н. Чикизова, Т.А. Власенко, Е.А. Ильина, А.М. Чикизова и И.В. Чикизов.