Храм в честь Рождества Христова пгт. Прогресс

Карта сайта

Икона дня

Календарь

Нажмите на икону, чтобы просмотреть православный календарь!

Архив

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Пасхальные экскурсии продолжаются…

В дни Красной седмицы в четверг, 28 апреля, храм Рождества Христова посетили учащиеся школы № 7.

На экскурсию в храм учеников 5-го класса привела их классный руководитель Бруева Лариса Викторовна. Цель данной экскурсии – необходимость проводить с детьми духовно-нравственные мероприятия. Это хорошая возможность продолжать развивать интерес у учащихся к знаниям о храмах, и изучению православия. У каждого народа своя история, своя культура, и ознакомление с православием является узнаванием глубинных корней истории и культуры русского народа.

Подобные экскурсии помогают детям закрепить учебный материал по предмету «Основы православной культуры», преподаваемый им в 4-ом классе. Благодаря полученным знаниям ребята смогли более уверенно чувствовать себя в храме. Они внимательно и с интересом слушали экскурсовода о внутреннем устройстве храма, об иконах, молитве, святых мощах, о церковном пении, о символическом значении алтаря и амвона. Услышали ребята о евангельских сюжетах, о голгофе и распятии Иисуса Христа, Его смерти и Воскресении.

Как всегда не обошлось без колокольного звона, этот пункт в храмовой экскурсии всегда встречается детьми «на ура». Как обычно, на колокольне каждый мог почувствовать себя звонарем, а некоторые дети, испив в храме немного святой воды, и вовсе чувствовали себя на колокольне немного святыми.

Всем было очень весело, радостно и благодатно. Экскурсия ребятам понравилась, обещали прийти еще, в храме будут очень рады встретить их вновь.