Начало работы Пункта вещевой помощи.

16 ноября 2021 года состоялось открытие Пункта вещевой помощи храма Рождества Христова п. Прогресс. Настоятель прихода иеромонах Александр (Башняк) совершил молебен на начало благого дела и окропил святой водой помещение и всех молящихся.

Идея создание на приходе такого пункта принадлежит о. Александру. По его благословению была оформлена заявка на участие в конкурсе гранта Губернатора Амурской области на развитие гражданского общества, в которой запрашивался грант на реализацию проекта «Пункт вещевой помощи храма Рождества Христова». Эти средства были необходимы для ремонта помещения и приобретение оборудования.

Проект направлен на поддержку социально незащищенных слоев населения, в частности многодетных и малоимущих семей, а также семей с детьми-инвалидами, гражданам с инвалидностью и пенсионерам и всех, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации, жителей п. Прогресс и Бурейского района.

На средства гранта в течение 4 месяцев проект был полностью реализован. Качественно отремонтировано и оснащено современным оборудованием помещение по ул. Заводская 35, что произвело неизгладимое впечатление на участников мероприятия. Собравшиеся остались очень довольны тем, что в поселке появилась возможность получить материальную помощь. Со слов одной из участниц открытия Пункта, это критически необходимо для жителей Прогресса и ближайших поселков.

Пункт вещевой помощи распахнул свои двери и начал прием посетителей. Сестры милосердия храма Рождества Христова готовы помочь приходящим людям выбрать необходимые для них вещи и обувь.

Проект «Пункт вещевой помощи» реализовывался с использованием гранта губернатора Амурской области и гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

#фондпрезидентскихгрантов#ГрантГубернатораАмурскойОбласти#Сибур#