Ноябрь 2021

Благотворительная ярмарка в Гомелевке.

Объезжая близлежащие к поселку Прогресс населенные пункты с благотворительной ярмаркой вещей, приход храма Рождества Христова не оставил без внимания и с. Гомелевку.

11 октября 2021 года в рамках реализации проекта «Пункт вещевой помощи храма Рождества Христова» вновь развернулась вещевая палатка теперь уже для жителей Гомелевки.

Проект «Пункт вещевой помощи» реализуется с использованием гранта губернатора Амурской области и гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Для жителей села Гомелевка эта ярмарка явилась совершенно небывалым происшествием. Подобно тому, как жители п. Широкий, гомелевчане тоже поначалу очень стеснялись прийти на ярмарку и что-то для себя выбрать. Вежливое обращение к ним добровольцев проекта и участие настоятеля храма иеромонаха Александра помогло преодолеть неловкость, и в процессе оживленного диалога посетители ярмарки смогли приобрести для себя немало полезных вещей.

Как рассказывает помощник настоятеля Бобоедова Надежда Ефимовна, очень обрадовал и удивил один мальчик, пришедший к палатке и по- хозяйски деловито выбрал много вещей для себя, своих братьев и сестренок.

В итоге все посетители ярмарки, конечно же, остались очень довольными. В Гомелевке было роздано более 400 вещей.

Социальный проект храма Рождества Христова приобретает свой характер работы, расширяет круг потребителей, подтверждает целесообразность самой идеи и выходит на финишную прямую. В скором времени откроется стационарный пункт приема вещей по ул. Заводской 35.

С Божьей помощью благое дело претворяется в жизнь.

#фондпрезидентскихгрантов#ГрантГубернатораАмурскойОбласти#Сибур#