Ноябрь 2021

Проект продолжает реализовываться.

Приход храма в честь Рождества Христова, запустивший в реализацию свой грантовый проект в августе этого года, продолжает воплощать его в жизнь.

Проект носит название «Пункт вещевой помощи храма Рождества Христова» и реализуется с использованием гранта губернатора Амурской области и гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В процессе проведения мероприятий, согласно намеченному календарному плану, 6 октября 2021 года по благословению настоятеля прихода иеромонаха Александра (Башняк) и при его непосредственном участии прихожане выехали с благотворительной ярмаркой вещей в п. Новорайчихинск. Акция, как и предыдущие, была подготовлена и организована социальным отделом прихода храма с помощью добровольцев прихода.

На центральной площади п. Новорайчихинск была развернута палатка с вещами, к которой устремились все желающие посетить ярмарку, предупрежденные заранее через объявление, размещенное в общественных местах поселка и в соц сетях.

Люди приходили семьями, были, конечно же, и дети, для которых подобные мероприятия очень увлекательны. Выбирали вещи, оживленно общались. К всеобщей радости множество людей, посетив эту ярмарку, решили свои материальные затруднения.

Надо отметить, что подобные акции привлекают все больше и больше доброхотных жертвователей со стороны жителей Прогресса, желающих делиться с другими. Люди активно предлагают и приносят свои вещи для Пункта вещевой помощи. Некоторые становятся прямыми участниками самой ярмарки, приезжая к вещевой палатке и привозя много одежды и обуви для раздачи нуждающимся в них.

Всем миром…. Знаменательно то, что всем миром когда-то строился храм в поселке Прогресс, теперь же всем миром реализуется социальный проект этого храма.

Твори добро, и оно объединит добрых людей.

Это еще одно подтверждение, что проект храма Рождества Христова «Пункт вещевой помощи» был создан не напрасно.

#фондпрезидентскихгрантов#ГрантГубернатораАмурскойОбласти#Сибур#