Октябрь 2021

Настоятель храма Рождества Христова поздравил жителей Прогресса с праздником весны и труда

1 мая, в День весны и труда, прогрессовцы собрались на праздничные мероприятия, подготовленные администрацией рабочего посёлка (пгт) Прогресс.

Любители футбола приняли участие в открытом первенстве по футболу, школьники организовали акцию «Подари улыбку миру», руководители организаций поздравили жителям Прогресса с праздником.

Настоятель храма в честь Рождества Христова иеромонах Александр (Башняк) обратился к собравшимся людям со словом:

«Как удивительно время всё расставляет на свои места. И праздник 1 мая, постепенно утратив политическую окраску, стал для нас праздником весны и труда.

В нём сохранились прекрасные и добрые традиции. Подводить итоги, поздравлять с трудовыми успехами.

Это праздник весны. И у каждого есть возможность не только потрудиться на приусадебном участке, но и отдохнуть, провести время со своей семьёй.

В этот праздничный день я желаю всем мира в сердце, счастья в жизни, успехов в работе и учёбе, весеннего настроения и всяческого благополучия».

Праздничные мероприятия закончились концертом хора «Лейся песня» в Доме культуры.