Август 2021

День празднования иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша"

Матерь Божия может вымолить у Господа душу любого грешника, даже того, кого называют безнадежно пропащим. Вот только бы сам человек не отчаялся в своем спасении.  Так говорила блаженная Матрона Московская.  Можно еще добавить, что не нужно отчаиваться и в спасении наших родных и близких. Можно и нужно молиться о них.
Сегодня день иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша", перед которой уже много и много лет люди  молятся о исцелении пьяниц и наркоманов.  Существует множество примеров, когда по молитвам к Богородице перед этой чудотворной иконой, приходила помощь тем, кто искренне, с верою и надеждой просил ее для своих родных - пьющих, наркоманящих, - но бесконечно дорогих им людей.
"Любовь творит чудеса" - это не пустые слова.
Любовь. Это очень важное и единственное условие в деле молитвы за другого человека.   Если ее нет, то наша молитва к Богу об этом человеке - пустое сотрясание воздуха. Бог смотрит в сердце. Именно в сердце Он видит нашу готовность жертвовать собой ради своих родных, будь они или пьяницы, или наркоманы - не отказываться от них и не бросать их в презрении, а помочь им молитвой к Богу и Богородице. Не отчаиваться, если сразу или долго не приходит помощь, но продолжать усердно просить.🙏 🙏 🙏 "Вода камень точит"...