Помним, молимся, звоним.

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА ЕЖЕГОДНО 9 МАЯ В 12 ЧАСОВ В ТЕЧЕНИЕ 15 МИНУТ ВО ВСЕХ ПРИХОДАХ И МОНАСТЫРЯХ НАДЛЕЖИТ СОВЕРШАТЬ ЗАУПОКОЙНЫЙ КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН В ПАМЯТЬ О ЛЮДЯХ, ПОГИБШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

Церковь Православная не оставляет свой народ во времена любых бедствий; будь то пожары, наводнения, эпидемии и, конечно же, войны. В любых тяжелых испытаниях Церковь возносит свои молитвы к Богу за свою страну, за всех живущих в ней людей.

В военное время наша Церковь молится не только о живых, сражающихся за отчизну воинах, но и о упокоении погибающих в сражениях наших братьях, мужьях, отцах.

И естественным является то, что Православная Церковь установила особые дни поминовения людей, на поле брани жизнь свою положивших за други своя.

Так же и в сегодняшний праздник, День Великой Победы нашего народа над фашистской Германией, невозможно было оставить без молитвы и особого внимания всех тех, кто отдал свою жизнь за нашу Родину.

Во всех храмах сегодня произносились о них молитвы и звонили колокола.