Сентябрь 2021

Родительский день в 2020 году.

Радоница в этом году по причине ограничений в связи с эпидемией короновируса прошла тихо и не очень заметно, но это не значит, что ее не было вовсе.

Не значит по той простой причине, что не принести в этот день Пасхальную Радость (Радоница – от слова радость) о Воскресшем Господе нашем Иисусе Христе нашим усопшим близким мы не можем.

Мы обязательно посещаем в этот день их могилы и приветствуем наших родных и дорогих людей Пасхальным приветствием - Христос Воскресе!

Произнося эти живительные слова, мы и сами черпаем в них надежду на радостную встречу с ними, нашими близкими и родными.

Как обычно в этот день в храме в честь Рождества Христова иеромонах Александр отслужил панихиду.

Затем в кладбищенской часовне в честь иконы Божией Матери Взыскание погибших п. Прогресс и на кладбище п. Новорайчихинск несколько раз служили литию по усопшим.

Православные жители Прогресса и Новорайчихинска подавали записки у упокоении своих родных и близких и ставили свечи.

Несмотря ни на какие испытания, Церковь не оставляет своих чад и молится о них не только когда они находятся в этой, земной жизни, но и когда они ушли в жизнь вечную.