Сентябрь 2021

Миссионерская акция «Пасхальная Весть»

Акция проводится издательством «Никея», генеральный партнер – Миссионерский Отдел Московской Епархии Русской Православной Церкви. Цель акции – просвещение и проповедь. Книга «Пасхальная весть» предназначена для бесплатного распространения.

Новинка 2020 года – книга соавтора школьных учебников для 4 класса по «Основам православной культуры» и «Основам мировых религиозных культур» Олега Воскресенского, преподавателя и миссионера, магистра богословия и кандидата педагогических наук. Книга «Разумное основание веры» посвящена теме научно-исторического основания христианской веры.

Автор книги приглашает на открытый и захватывающий разговор читателей, ищущих рационального и логически непротиворечивого основания для своей веры в Бога. Свои доводы он основывает на научном опыте и духовном пути ученых, пришедших к вере, исследуя научные факты и исторические свидетельства об Иисусе Христе.

Накануне празднования Пасхи 2020 года миссионерский отдел храма в честь Рождества Христова, по благословению настоятеля, иеромонаха Александра (Башняк), принял участие в проведении всероссийской акции «Пасхальная Весть». Миссионеры дарили книги тем, кто приходил в храм для освящения куличей.

Храм в честь Рождества Христова уже третий раз принимает участие в акции. Книги всегда успешно распространяются среди людей, ищущих Бога и желающих почерпнуть больше знаний о жизни с Ним.

Те, кому интересна эта книга, могут получить ее бесплатно в храме Рождества Христова по ул. Крымская, 8; или в православной лавке, которая находится в магазине «Наш универсам».