Август 2021

Владимир князь. День памяти его.

28 июля день памяти равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси.

Источник в честь великого князя Владимира

По благословению правящего архиерея архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана в Прогрессе, за плотиной, будет обустроен и освящен источник в честь равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси.

Новое начало нового строительства

17 июля 2021 года настоятель храма в честь Рождества Христова п. Прогресс иеромонах Александр (Башняк) организовал собрание Прихода в честь Матрона Московской в п. Широкий, где по благословению правящего архиерея архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана он также является настоятелем прихода.

Открытие сквера в п. Прогресс

17 июля 2021 года в Прогрессе состоялось открытие сквера памяти воинам интернационалистам.

Днесь благодать Святаго Духа нас собра...

День Пятидесятницы в нашем храме.

Матронушка сама пришла

30 мая 2021 года настоятель храма в честь Рождества Христова п. Прогресс иеромонах Александр (Башняк) посетил окормляемый им приход блж. Матроны Московской в п. Широкий.

Рядовая панихида по расписанию.

Каждую неделю по субботам во всех храмах служится панихида, на которой священник молится о упокоении душ усопших православных христиан.

Радуйся Николае, великий чудотворче!

22 мая Церковь вспоминает перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

День празднования иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша"

Матерь Божия может вымолить у Господа душу любого грешника, даже того, кого называют безнадежно пропащим. Вот только бы сам человек не отчаялся в своем спасении.  Так говорила блаженная Матрона Московская.  Можно еще добавить, что не нужно отчаиваться и в спасении наших родных и близких. Можно и нужно молиться о них.

Праздник жен-мироносиц в приходе храма п. Прогресс.

Третье воскресенье Пасхи, в 2021 году это 16 мая, Церковь отмечает день святых Жен - Мироносиц.