Июнь 2021

Днесь благодать Святаго Духа нас собра...

День Пятидесятницы в нашем храме.

Матронушка сама пришла

30 мая 2021 года настоятель храма в честь Рождества Христова п. Прогресс иеромонах Александр (Башняк) посетил окормляемый им приход блж. Матроны Московской в п. Широкий.

Рядовая панихида по расписанию.

Каждую неделю по субботам во всех храмах служится панихида, на которой священник молится о упокоении душ усопших православных христиан.

Радуйся Николае, великий чудотворче!

22 мая Церковь вспоминает перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

День празднования иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша"

Матерь Божия может вымолить у Господа душу любого грешника, даже того, кого называют безнадежно пропащим. Вот только бы сам человек не отчаялся в своем спасении.  Так говорила блаженная Матрона Московская.  Можно еще добавить, что не нужно отчаиваться и в спасении наших родных и близких. Можно и нужно молиться о них.

Праздник жен-мироносиц в приходе храма п. Прогресс.

Третье воскресенье Пасхи, в 2021 году это 16 мая, Церковь отмечает день святых Жен - Мироносиц.

Радоница в кладбищенской часовне «Взыскание погибших» п. Прогресс.

Как обычно, в Родительский день настоятель храма в честь Рождества Христова о. Александр служил литию о упокоении усопших в часовне Прогрессовского кладбища.

Освящение новой часовни.

По благословению правящего архиерея архиепископа Благовещенского и Тындинского Лукиана в Радоницу, 11 мая, настоятель храма в честь Рождества Христова п. Прогресс иеромонах Александр (Башняк) совершил чин благословения и освящения установленной на кладбище п. Новорайчихинска новой часовни и мраморного Креста, что размещен внутри.

С Днем Победы, друзья!

По приглашению руководства пансионата «Комфорт» п. Широкий помощники социального отдела прихода храма в честь Рождества Христова п. Прогресс вновь посетили своих подопечных. В этот раз они приехали поздравить постояльцев с праздником Победы с пением под баян песен военных лет.

9 мая благодарственный молебен Господу Богу о даровании нашему народу Победы.

В день Победы после Божественной литургии о. Александр отслужил благодарственный молебен и помолился о воинах, погибших во время войны.