Октябрь 2021

Покров наш и защита, Пресвятая наша Мати.

И снова Праздник Покрова.

Благотворительная ярмарка в Гомелевке.

Объезжая близлежащие к поселку Прогресс населенные пункты с благотворительной ярмаркой вещей, приход храма Рождества Христова не оставил без внимания и с. Гомелевку.

Проект продолжает реализовываться.

Приход храма в честь Рождества Христова, запустивший в реализацию свой грантовый проект в августе этого года, продолжает воплощать его в жизнь.

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

Праздник, который Православная Церковь отмечает 27 сентября. В этот день верующие вспоминают, как в 326 году в Иерусалиме был чудом обретен Крест, на котором распяли Иисуса Христа.

Настоятель двух приходов иеромонах Александр (Башняк) несет свое служение людям.

Забота об одном приходе (Рождества Христова п. Прогресс) не мешает заниматься вторым (Матроны Московской п. Широкий).

БОГОРОДИЦЫ РОЖДЕНИЕ

Рождество Твое Богородице Дево, радость возвести всей вселенней: из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш, и разрушив клятву, даде благословение, и упразднив смерть, дарова нам живот вечный.

Богослужения в день Усекновения главы Иоанна Крестителя.

Всенощное бдение, Божественная литургия и молебен о страждущих винопитием и наркоманией.

Дело не стоит на месте.

Проект «Пункт вещевой помощи храма рождества Христова» уверенно воплощается в жизнь.

Молебен о сохранении творения Божия.

В день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы в храмах служат молебен, во время которого мы благодарим Бога за сотворение и неба и земли, и солнца и растений, и вообще всего живого и человека в том числе.

Благотворительная ярмарка вещей в поселке Прогресс.

28 августа 2021 года жители поселка Прогресс смогли бесплатно приобрести необходимые вещи на центральной площади поселка, где для них была организована благотворительная ярмарка социальным отделом храма Рождества Христова по согласованию с местной администрацией.