Ноябрь 2020

ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ О ХРИСТЕ И О ВЕРЕ.

«Евангелие даёт человеку утешение, в каком бы положении и в каких бы условиях он не находился. Христос притягивает к Себе всё человечество… Без учения Христа у человека будут пороки и бедствия, заблуждения, мрак, отчаяния, смерть. Исполняя учение Христа, люди могут освобождаться от этого. Во Христе — вся наша добродетель и блаженство. Без учения Христа люди заели бы друг друга, мир сделался бы адом и развратился бы».

ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ О ХРИСТЕ И О ВЕРЕ

«Есть Книга, в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из которой нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы уже пословицей народов. Книга сия называется Евангелием — и такова её вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удручённые унынием, случайно откроем её, то уже не в силах противиться её сладостному влечению».

Профилактика алкоголизма и утверждение трезвости.

22 октября 2020 года в Православном образовательном центре п. Прогресс по ул. Заводская, 35 состоялся вебинар на тему: «Помощь алкоголезависимым и утверждение трезвости», участниками которого стали сотрудники соц. отдела прихода храма Рождества Христова.

Обучение сотрудников социальных отделов

16 октября 2020 года стартовал онлайн-курс повышения квалификации для руководителей социальных отделов, в котором приняли участие сотрудники соц отдела и сестры милосердия Прихода храма в честь Рождества Христова п. Прогресс.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Что еще в такой мере вселяет в нас радость и надежду, дает подкрепление в наших немощах и избавляет нас от отчаяния, как не молитвенный покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы?

Грех и борьба с ним.

Грех есть величайшее безумие.

Грех и борьба с ним.

Грех есть беззаконие (1Ин.3,4) – так определяет его святой апостол Иоанн Богослов.

Три маленькие Христианки, имеющие Великую веру.

Их звали Пистис, Элпис и Агапэ, трех девочек, чьи имена на русский язык потом перевели дословно - Вера, Надежда, Любовь.

Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста Господня

27 сентября Православная Церковь отмечает удивительный по своему происхождению праздник – Воздвижение Креста Господня. Праздник этот двойной, так как в этот день отмечается еще и возвращение Животворящего Креста из плена в Иерусалим.

Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября Православная Церковь отмечает День рождения Пресвятой Пречистой и Преблагословенной Богородицы нашей и Приснодевы Марии – день всемирной радости. Это первый по времени праздник в годовом круге двунадесятых праздников.